Онлайн-очередь в крымские детсады усовершенствовалась
Фото: spravka.sevas.com
12:01 07.07.2015

Онлайн-очередь в крымские детсады усовершенствовалась

В республике начал действовать новый модуль электронной очереди в дошкольные учреждения, который позволяет родителям выбирать более чем два сада одновременно.

Новый модуль электронной очереди в дошкольные учреждения, действующий теперь и в Республике Крым, позволит родителям выбирать одновременно более чем два детских сада, сообщает 7 июля «Аргументы недели Крым».

Такую информацию озвучила первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Журба в ходе заседания республиканского Совета министров.

Так, электронная очередь даст возможность родителям определить, в каком году ребёнок пойдёт в детсад. По мнению Натальи Журбы, это прозрачная система, которая предоставляет возможность видеть, как продвигается очередь в дошкольное учреждение.

На сегодняшний день количество ожидающих мест в детсады Крыма составляет 30 тысяч детей до шести лет. Прирост составляет до 1000 заявлений в месяц, отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Ранее сообщалось, что в Севастополе очереди в детсад ожидает 9481 ребёнок и были проблемы функционирования электронной очереди. Напомним также, что для постановки ребёнка в реестр нужно зарегистрировать его в соответствующем разделе на официальном сайте Правительства, а затем в течение месяца подать нужные документы в отдел дошкольного образования.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение