Вторая нитка энергомоста проходит тестовый режим
Фото: ria.ru / Сергей Мальгавко
14:28 09.12.2015

Вторая нитка энергомоста проходит тестовый режим

Таким образом уже к выходным на полуострове будет своя дополнительная энергия. Проблема с электричеством на бытовом уровне разрешится, уверяет глава крымского парламента Владимир Константинов.

Как ранее сообщалось, в первых числах декабря в Крым стало поступать 230 МВт с помощью энергомоста из Краснодарского края. При этом, в ближайшие десять дней подача электроэнергии возрастет ещё на 230 МВт, пишет портал РИА Новости 9 декабря.

В своём интервью изданию, глава крымского парламента Владимир Константинов пояснил, что вторая нитка так называемой первой очереди энергомоста в Крым из Кубани уже находится в стадии тестового режима. И совсем скоро значительно снизится дефицит электроэнергии на всем полуострове.

«К выходным у нас (в Крыму, — прим. ред.) будет своя дополнительная энергия. На следующей неделе проблема с электричеством на бытовом уровне исчезнет», — заявил Владимир Константинов.

Напомним, в ночь на 22-е ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП на юге Украины прекратились поставки электроэнергии на полуостров. В Крыму и Севастополе был введён режим чрезвычайной ситуации.

Уже второго декабря в Крым начали подавать 230 МВт через энергомост из Краснодарского края. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт. Окончание строительства энергомоста планируют завершить до лета 2016 года.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение