Обнаружены «лишние» ингредиенты в молочке и колбасе из Крыма
Фото: rsn48.ru
11:12 26.08.2016

Обнаружены «лишние» ингредиенты в молочке и колбасе из Крыма

Россельхознадзор выявил фальсификации при изготовлении молочных и мясных продуктов крымскими предприятиями.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в отобранных образцах молочной и мясной продукции крымских производителей подмену ингредиентов. Фальсификация ингредиентов в молочных продуктах составляет 9,6%, в мясных — 47,7%. Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

В Россельхознадзоре также отметили, что не все крымские производители продуктов оказались готовы к полноценному контролю со стороны Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Так, руководство ООО «Крымторг-Э», которое поставляет товары молочной продукции в сети супермаркетов «Фоззи», 18 августа отказалось допустить госинспектора управления для отбора проб. В службе уточнили, что ранее на продукцию предприятия поступали многочисленные жалобы.

Сопротивление проверке оказали также в ООО «Черноморский завод продтоваров». Его сотрудники в течение нескольких часов отказывались пускать инспектора. Как выяснилось позже, в сливочном масле этого производителя был обнаружен «лишний» ингредиент, не указанный в составе продукта на этикетке.

В ведомстве подчеркнули, что если подобные проверки пройдут на всех перерабатывающих и торгующих организациях Крыма, статистика может существенно измениться.

Напомним, специалисты Россельхознадзора рассказали, как производители молочной продукции обманывают покупателей. Крымские власти признали дефицит молока на полуострове.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение