Мутко: В Крыму построят два федеральных спортцентра
Виталий Мутко. Фото: 1927.kiev.ua
10:42 20.04.2015

Мутко: В Крыму построят два федеральных спортцентра

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что готово много предложений по размещению многофункциональных баз в Крыму.

Министерство спорта России планирует построить два федеральных центра спортивной подготовки в Крыму, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, передаёт 20 апреля РИА Новости.

19 апреля Виталий Мутко посетил единственный на сегодняшний день на юге страны спортивный центр Минспорта «Юг Спорт» в Сочи.

«Нужно ехать и дня три разбираться. Мы уже отстаём, потому что мы где-то 400 миллионов рублей выделяем для проектирования федеральных центров, — сказал министр спорта. — Мы хотим в Крыму иметь два федеральных центра такого уровня. Набросали много предложений, мне хочется прийти и выбрать такие базы, чтобы они были нужны и важны для нашей сборной».

«Там в каждой точке Крыма свои климатические условия, сейчас с федерациями спорта обсуждаем эту тематику, я планирую в ближайшее время туда поехать. Это будут многофункциональные базы», — добавил министр.

Напомним, в Симферополе к лету обещают построить новый велотрек. Ранее сообщалось, что ЦСКА откроет в Севастополе спортивный центр.

Так, в Крыму пока не готовы присваивать разряды спортсменам, так как не создано ещё ни одного нормативного документа по присвоению.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение