«Скорая» в Феодосии выезжала на вызовы с 5-часовым опозданием
Фото: Фото: gid.volga.news
12:14 09.01.2017

«Скорая» в Феодосии выезжала на вызовы с 5-часовым опозданием

На новогодних праздниках феодосийские подразделения «скорой помощи» выезжали на вызовы с большим опозданием. Руководители местного горздрава объясняют это большим количеством обращений.

Машины феодосийского подразделения «скорой помощи» в праздничные дни прибывали на вызовы с опозданием до пяти часов сверх установленных сроков реагирования. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания сообщил глава медицинского центра Феодосии Александр Фоменко, пишет Крыминформ.

По его словам, такие задержки были вызваны очень большим числом обращений. «Обращений было очень много. Благодаря тому, что мы поставили дежурить врачей в амбулаториях и поликлиниках, мы разгрузили «скорую помощь» в праздничные дни, но все равно задержки вызовов по «скорой» составляли до 5 часов за счёт большой обращаемости», — сказал руководитель феодосийского горздрава.

Он подчеркнул, что наибольшее число обращений составили случаи ОРЗ и ОРВИ, а также обострения хронических заболеваний. «Чрезвычайных происшествий не было, в основном — обострения каких-то хронических заболеваний и простудные заболевания. Случаев отравления спиртными напитками или пострадавших от пиротехники не было. По поводу пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса и бензовоза — там тяжелых не было: всем оказали помощь и отпустили домой», — заключил Фоменко.

Напомним, накануне Рождества сотрудники МЧС вызволили из снежного плена автобус и «скорую». А также стало известно, что девочку с переломом позвоночника эвакуировали с Ангарского перевала.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение