Съёмки фильма «Чудо в Крыму» с Пореченковым завершены
Фото: ria.ru
09:25 17.03.2015

Съёмки фильма «Чудо в Крыму» с Пореченковым завершены

Режиссёр фильма шутливо предположил, что своими съёмками «рождественской картины» в Симферополе они «накликали снег» и «притащили сюда Новый год».

Студия «Крым Кино» сняла первый игровой фильм «Чудо в Крыму». Об этом 17 марта на пресс-конференции в Симферополе сообщил автор сценария и режиссёр ленты Виталий Павлов, передаёт «Крыминформ».

Сюжет картины — рождественская сказка, новогодняя история.

«Вы видите, что творится? — подчеркнул Виталий Павлов. — Мы накликали своими съёмками снег, притащили сюда Новый год».

По сюжету, перед Новым годом в Симферополе встречается простой водитель, которого играет Михаил Пореченков, и звезда кино в исполнении Ирины Гринёвой. Съёмки проходили в Симферополе и в посёлке Николаевка (Симферопольский район).

«На 99 процентов это абсолютно крымская продукция», — отметил Виталий Павлов и пояснил, что, помимо крымской натуры, в ленте задействованы актеры театров Симферополя и Севастополя, а сам он до 1988 года жил в Крыму.

Этим он объяснил своё решение создать студию «Крым Кино».

«Пока Ялтинская киностудия будет переходить из рук в руки и из ног в ноги, мы решили создать свою киностудию», — сообщил режиссер.

Он добавил, что бюджет первой картины очень скромный, а спонсорами выступили симферопольские и ялтинские предприниматели, фамилии которых режиссёр называть не стал, поскольку не получил на это их согласия.

Премьера фильма запланирована на ноябрь-декабрь 2015 года, первые показы состоятся в Крыму.

Режиссёр уверен, что в будущем студия «Крым Кино» разрастётся в полноценную киностудию со съёмочными павильонами, экскурсионными программами, музеем кино.

Напомним, что в 2015 году был снят полнометражный фильм-боевик «Поцеловать незнакомку», в котором снялись крымские журналисты.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение