В Крыму разыскивают жертв финансовой пирамиды
Фото: ural.aif.ru
09:43 24.07.2015

В Крыму разыскивают жертв финансовой пирамиды

Сотрудниками полиции устанавливаются потерпевшие от деятельности созданного в Екатеринбурге ООО «Ваш ломбард», которое работало как финансовая пирамида.

Главным Следственным управлением ГУ МВД России Свердловской области расследуется уголовное дел по факту хищения денежных средств граждан руководством ООО «Ваш ломбард». Об этом говорится 23 июля на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

Указанная организация была создана в 2010 году в городе Екатеринбурге.

Руководителями ООО «Ваш ломбард» с гражданами заключались договоры займа денежных средств под 3-7% ежемесячно. Высокий процент дохода гарантировался вложением средств в сферу строительства, вертолётных перевозок и сдачу имущества в аренду.

Однако денежные средства гражданам возвращены не были. В связи с чем предполагается, что деятельность ООО «Ваш ломбард» осуществлялась по принципу финансовой пирамиды, а денежные средства граждан похищены.

В целях соблюдения прав и законных интересов граждан в полиции просят всех, кто пострадал от действий руководителей ООО «Ваш ломбард», обращаться в МВД по Республике Крым: +73652556044 в дежурную часть, 102, либо в территориальный орган внутренних дел по месту проживания.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России обманутых вкладчиков МММ-2012 снова обманули. А в Крыму 300 человек стали жертвами финансовой пирамиды. Кроме того, в Севастополе мошенник на посреднических услугах при продаже автомобилей «наварил» 11 миллионов рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение