Глава аппарата администрации Симферополя собирается уйти в отставку (фото)
пресс-служба администрации Симферополя
15:10 16.10.2017

Глава аппарата администрации Симферополя собирается уйти в отставку (фото)

Галина Александрова анонсировала уход с поста в комментарии на Facebook.

Руководитель аппарата и заместитель главы администрации Симферополя Галина Александрова уходит в отставку. Об этом она написала в социальной сети Facebook.

Чиновница рассказала об уходе, когда отвечала на вопрос о незаконных стройках в одном из сообществ в «Фейсбуке». В своём сообщении она написала, что не сможет помочь человеку, который к ней обратился, поскольку пришёл новый глава, а она уходит.

В сентябре в Симферополе выбрали главу администрации города. Им в результате голосования депутатов горсовета стал Игорь Лукашев. Он заменил Геннадия Бахарева, уволившегося в конце августа.

В понедельник, 16 октября, на работу вернулся глава аппарата администрации Феодосии Григорий Коросташовец. Он присутствовал на аппаратном совещании в президиуме.

Чиновник был задержан в конце лета в связи с уголовным делом. Коросташовца подозревали в присвоении и растрате бюджетных средств.

Как стало известно, Следственный комитет прекратил расследование уголовного дела. Главе аппарата горадминистрации назначили административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что глава Крыма Сергей Аксёнов отправил в отставку председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Заура Смирнова. Руководитель Крыма считает работу чиновника неэффективной, а в большинстве случаев мероприятия, которые он проводил, были формальными, а не реальными.

Недовольство Аксёнов выразил и по поводу диалога с национальными общинами Крыма. Смирнов постоянно принимал участие в различных «увеселительных мероприятиях вместо того, чтобы встречаться с крымчанами, ездить по полуострову с различными миссиями».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение