Во сколько обойдётся крымским городам главная новогодняя ёлка
Фото: news.sevas.com
08:57 03.12.2016

Во сколько обойдётся крымским городам главная новогодняя ёлка

На главную новогоднюю ёлку власти крымских городов потратят от 600 тысяч рублей до нескольких миллионов рублей. К примеру, на зелёную красавицу в Симферополе выделено 7 млн руб.

В Симферополе покупка и украшение новогодней ёлки, как и в Воронеже, обойдётся в семь миллионов рублей, в Севастополе монтаж ёлок будет стоить более миллиона рублей. Об этом 2 декабря сообщила «Искра».

В сумму, которую потратят на ёлку в Симферополе, входит покупка 24-метровой искусственной ели, украшений, а также световое оформление и ограждение.

Для сравнения, в Севастополе монтаж 12 новогодних ёлок во всех муниципальных округах города обойдется в 1 миллион 793 тысяч рублей. К этому будут приплюсованы расходы на поставку и монтаж украшений, демонтаж и монтаж иллюминации и LED-гирлянд, ремонт и монтаж праздничной иллюминации, монтаж праздничного оформления составят — это свыше 26 миллионов рублей.

Для Феодосии, согласно данным сайта госзакупок, купили 15-метровую искусственную ёлку за 600 тысяч рублей.

В других регионах России также вовсю готовятся к празднику. К примеру, в Воронеже на ёлку потратят 7 миллионов рублей, в столице Татарстана — 8 миллионов рублей. В Санкт-Петербурге будет 18 ёлок, из которых две натуральные, всего потратят 40 млн рублей.

В Нижнем Новгороде Новый год также планируют отметить с размахом. На украшение города намерены потратить 12 млн рублей.

В Ростове и Краснодаре решили отпраздновать несколько скромнее — соответственно около 5 и 1,2 млн рублей.

Ранее сообщалось о том, какова стоимость «праздничной» аренды жилья в Крыму. Отмечалось также, что подготовка к Новому году обойдётся Севастополю в 38 миллионов рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Искра

Обсуждение