Власти обеспокоены благоустройством крымских пляжей
Фото: Nice-Places.com
09:57 15.02.2017

Власти обеспокоены благоустройством крымских пляжей

Минкурортов Крыма с муниципалитетами работают над тем, чтобы к началу купального сезона все пляжи были открыты. Как сообщается, объявлены конкурсы по благоустройству пляжей.

В курортных городах и районах Крыма объявлены конкурсы на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК на официальном сайте 14 февраля.

«Пляжный отдых в Крыму остается одним из самых востребованных среди гостей полуострова. Поэтому подготовку пляжных территорий к сезону 2017 года мы начали ещё в прошлом году, разработав новые методические рекомендации. Сегодня практически все местные администрации приняли акты на право заключения договоров о благоустройстве пляжей. Хочется отметить муниципальные образования, которые уже в середине февраля объявили конкурсы по благоустройству пляжей», — отметил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

По его словам важно не снижать темп в этом направлении. Задача министерства — вместе с муниципалитетами провести всю необходимую работу, чтобы к началу купального сезона все крымские пляжи были готовы принять туристов.

Ранее сообщалось, что в Крыму пообещали «притормозить» цены на отдых. Напомним также, что в текущем году заработают сразу три туроператора по организации групповых безвизовых туров из Китая.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение