Власти Ялты демонтируют громкоговорители: в городе станет тише
Фото взято из открытых источников
08:35 26.10.2017

Власти Ялты демонтируют громкоговорители: в городе станет тише

Жители Ялты жаловались в городскую администрацию на работу акустического оборудования, установленного на улицах и остановочных пунктах. В связи с этим, власти приняли решение о демонтаже громкоговорителей.

Представители «Ялтагорсвета» получили указание от первого заместителя главы администрации города Елены Сотниковой незамедлительно отключить акустическое оборудование, которое использовали для рекламных целей. Известно о том, что уже демонтировали 8 громкоговорителей, размещённых на набережной Ялты, ещё 4 — в сквере рядом с киноконцертным залом «Юбилейный».

Представители отдела рекламы и эстетики городской среды Департамента архитектуры и градостроительства заявили, что владельцы аппаратуры не получали разрешения на её установку. Громкие звуки, издаваемые оборудованием, мешали горожанам и гостям Ялты. Прежде, чем перейти к демонтажу, власти провели проверки.

Замглавы администрации Ялты Станислав Шапортов заявил, что не все громкоговорители принадлежат частным лицам. К примеру, на троллейбусных опорах они были установлены ГУП РК «Крымтроллейбус».

Крымские власти решили пополнить бюджет за счёт продажи ялтинских санаториев. В списке оказались три учреждения — «Мисхор», «Ай-Петри» и «Дюльбер». Об этом решении правительства Крыма рассказали в Министерстве имущественных и земельных отношений. Общая стоимость объектов по оценкам властей составляет почти 400 млн рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Наш Крым. Новости

Обсуждение