Крымчанину грозит тюремный срок до десяти лет за хранение наркотиков
Фото: news.sevas.com
08:25 24.07.2016

Крымчанину грозит тюремный срок до десяти лет за хранение наркотиков

50-летний житель Симферопольского района Крыма хранил марихуану в подсобке для личного употребления.

Житель Симферопольского района Крыма хранил марихуану в подсобном помещении. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым 23 июля.

Сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району при проведении осмотра домовладения, который принадлежит 50-летнему жителю района, был выявлен факт незаконного хранения наркотиков.

Полицейские обнаружили в хозяйственной постройке полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения в высушенном виде с характерным запахом конопли. По словам хозяина дома, наркотик он хранил для личного употребления. Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством — марихуана весом 185 г.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Напомним, крупная партия наркотиков была обнаружена в Ялте. Сообщалось также, что крымчанин осуждён за контрабанду наркотиков из Херсона в Крым.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение