Симферопольца наказали за звонок о «минировании» военкомата
Фото: aprpress.com
14:05 28.05.2015

Симферопольца наказали за звонок о «минировании» военкомата

За хулиганскую выходку житель крымской столицы получил триста часов общественных работ, сообщили в прокуратуре.

Центральный районный суд Симферополя приговорил к 300 часам обязательных работ местного жителя за то, что он в конце марта 2015 года сообщил о минировании городского военкомата. Об этом 28 мая сообщается на сайте прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, мужчина совершил звонок из хулиганских побуждений. В военкомате и на прилегающей территории каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.

Житель крымской столицы судом был признан виновным по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Напомним, в начале мая керченской полиции удалось задержать «по горячим следам» местного 25-летнего жителя, который сообщил о несуществующей бомбе в больнице. Нередко мишенью телефонных хулиганов становится и аэропорт «Симферополь». А в Севастополе останавливали движение катеров из-за сообщения о подозрительной коробке, которая оказалась пустой. Сообщалось и о внезапной эвакуации жителей дома по улице Щелкунова в Севастополе, причина которой неясна.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение