Игорной зоне в Крыму быть!
Фото: krymtrek.ru
07:50 17.06.2016

Игорной зоне в Крыму быть!

Создание игорной зоны в Крыму уже не за горами. Правительство официально выделило участок для её размещения.

В Крыму утверждены границы будущей игорной зоны на ЮБК в посёлке Гаспра. Соответствующее распоряжение появилось 15 июня на официальном сайте правительства Крыма.

В распоряжении «Об определении границ игорной зоны на территории Республики Крым» говорится о том, что игорная зона определена в пределах участка, выведенного за границы населенного пункта и составляющего 16,8 га. Работы по созданию самой зоны начнутся после определения границ. Сейчас же на этом участке расположен дом отдыха «Жемчужина», который ранее принадлежал налоговой службе Украины.

Сергей Аксёнов сообщил, что из-за санкционного режима возникли некоторые трудности с инвесторами, но проект игорной зоны уже находится в стадии разработки и будет представлен к 15 июля.

Напомним, в октябре 2015 г. в Гаспре прошли общественные слушания по вопросу выделения земель санатория «Жемчужина» в Гаспре для игорной зоны. Отмечалось также, что игорная зона в Краснодарском крае будет закрыта.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 1
Гулькин нос 11:37 17 июня 2016
Провальный проект , запомните сразу.
постов: 44
Егор Кайшев 18:16 18 июня 2016
игорной зоной не заманишь туристов в Крым, к сожалению...нужны дороги, сервис и, главное, НОРМАЛЬНЫЕ цены, не МОСКОВСКИЕ....
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:48 19 июня 2016
Может проще? Начать с того, чтобы убрать оккупационную администрацию и вернуть законность? Вы или тупые или слепые