Власти Крыма предложили создать игорную зону в Николаевке
Фото: nemiga.info
15:28 27.05.2015

Власти Крыма предложили создать игорную зону в Николаевке

Одно из возможных мест для размещения игорной зоны — посёлок городского типа Николаевка Симферопольского района, так как в его распоряжении — хорошая транспортная развязка и подходящий земельный участок.

Власти Республики Крым рассматривают территорию Николаевки (Симферопольский район) как одно из возможных мест размещения игорной зоны. Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» сообщил глава Николаевского сельского поселения Алексей Иванов, передаёт «Крым Медиа».

По его словам, в ответе на официальное письмо властей сельского поселения в адрес главы республики Сергея Аксёнова указывается, что власти республики считают целесообразным размещение игорной зоны в Николаевке, и что это обстоятельство будет учтено в работе по созданию данного объекта.

«Если мы добьёмся организации игорной зоны на территории Николаевки или хотя бы рядом, это будет вложение федеральных и крымских денег в инфраструктуру. Будет взрывной экономический эффект», — убеждён Алексей Иванов.

Он добавил, что в наличии есть подходящий земельный участок, хорошая транспортная развязка. «У нас есть земля, которая находится в 300-400 метрах от уреза воды, сорока километров от двух аэропортов — «Бельбек» и «Симферополь», сорока километров от железнодорожного вокзала Симферополя. Николаевка — идеальное место для игорной зоны», – заключил глава сельского поселения.

Напомним, в июле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани. Среди вариантов размещения игорной зоны на полуострове рассматривались Большая Ялта, Коктебель и Раздольненский район, а также Западный Крым. Ранее стало известно, что из-за санкций создание игорной зоны в Крыму затягивается.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение