«Наутилус» и другие объекты Коломойского уйдут с молотка
Фото: ntv.ru
15:42 25.09.2016

«Наутилус» и другие объекты Коломойского уйдут с молотка

К продаже готовятся пять объектов в Феодосии, Красноперекопске, Джанкое, Гурзуфе и Ялте. Наибольший интерес для покупателей представляют рекреационный комплекс с пляжными сооружениями «Наутилус» и усадьба Водарской.

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма готовит к продаже ещё пять объектов, ранее принадлежавших группе «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского, сообщает 19 сентября «Крыминформ».

Проект изменений в постановление Госсовета Крыма по перечню имущества, признанного республиканской собственностью, был одобрен на заседании парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям.

В комментарии изданию глава комитета Евгения Добрыня уточнила, что к продаже готовятся объекты с высокой ликвидностью.

«Есть многоэтажный дом с апартаментами в Ялте. Но нужно разбираться с собственниками, поскольку в собственниках, помимо аффилированных структур Коломойского, есть ещё и частные лица», — пояснила она.

В проекте постановления уточняются данные уже проданных на аукционе четырёх объектов в Ялте, выставленного на торги лагеря «Юность» в поселке Заозёрный под Евпаторией, а также пять объектов в Феодосии, Красноперекопске, Джанкое, Гурзуфе и Ялте. Последние два — рекреационный комплекс с пляжными сооружениями «Наутилус» и усадьба Водарской — представляют наибольший интерес для покупателей.

Напомним, недавно был продан национализированный санаторий Коломойского «Форос», его владельцем стала Федерация профсоюзов Республики Татарстан. Решение о национализации «Фороса» в числе прочего имущества Игоря Коломойского и подконтрольной ему группы «Приват» было принято Госсоветом Крыма 4 сентября 2014 года. Средства от продажи пойдут на выплаты вкладчикам украинских банков, суммы вкладов которых превышали 700 тысяч рублей.

Сообщалось также, что Игорь Коломойский требует компенсацию размером 15 миллионов долларов за аэропорт «Бельбек».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение