Ковитиди: Французские инвесторы заходят в Крым, несмотря на санкции
Фото: 112.ua
10:49 19.05.2015

Ковитиди: Французские инвесторы заходят в Крым, несмотря на санкции

Сенатор от Республики Крым считает, что в крымской СЭЗ создан благоприятный инвестиционный климат и предприниматели уверенно заходят на полуостров.

Невзирая на санкции, введённые в отношении России и отдельно — Крыма, инвесторы из Франции готовы работать на полуострове. Об этом 19 мая заявила член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди, чьи слова цитирует «Крым Медиа».

«Несмотря на политику санкций, французский бизнес уже уверенно приходит на полуостров. Привлечение французских инвестиций, создание исторических парков в Москве и в Крыму принесут пользу обеим сторонам», — сказала она.

Ольга Ковитиди пригласила представителей Франции посетить Крымский полуостров.

«В Крыму создан чрезвычайно благоприятный инвестиционный климат. Режим свободной экономической зоны. Уникальный целебный климат, живописная природа, тёплое Чёрное море и радушие крымчан, несомненно, понравятся каждому гражданину Французской Республики», — цитирует её пресс-служба Совета Федерации.

Сенатор также отметила, что Россия заинтересована в экономической и политической независимости Европы.

«Политическое восприятие Крыма в составе России определёнными государствами сегодня неоднозначно, но крымчане сделали свой выбор. Он демократичен и соответствует всем нормам международного права», — резюмировала она.

Напомним, что в Крыму инвесторам предложат землю с полным пакетом документов. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заверил, что к каждому инвестору правительство найдёт индивидуальный подход.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение