В Крыму открыт один из самых больших искусственных катков в РФ
Фото: ria.ru
10:25 26.12.2016

В Крыму открыт один из самых больших искусственных катков в РФ

Хотя каток и открыли на территории отеля «Мрия Резорт», он будет доступен детям из малоимущих семей, которые смогут посещать его бесплатно, судя по обещаниям инвестора.

На берегу Чёрного моря торжественно открыли один из самых больших искусственных катков России: его площадь — 1300 квадратных метров. Каток находится в Большой Ялте, на территории отеля «Мрия Резорт», 26 декабря передаёт РИА Новости (Крым).

«Каток площадью в 1 300 квадратных метров. Мы планируем его использовать до конца марта, а 1 апреля, надеемся, погода позволит нам снова открыть бассейн. Это покрытие пятого поколения, и по качеству оно не уступает настоящему льду. Один квадратный метр катка выдерживает три тонны», — заявил генеральный менеджер отеля Самвел Саруханян.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что инвестор, открывший каток, будет нести и социальную нагрузку.

«Наша задача — вернуть славу Крыма, как круглогодичного курорта. Такие проекты помогают привлечь внимание к Крыму, расширить туристические рамки. На этом катке будут заниматься дети из малоимущих детей, здесь создадут секцию по фигурному катанию. Дети смогут тренироваться бесплатно», — подчеркнул Черняк.

Напомним, концепцию развития Ай-Петри разработали в Крыму. Сообщалось также, что новый автовокзал планируют построить в аэропорту Симферополя. Отметим, с начала года Крымский полуостров посетили более 5,5 млн туристов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение