Базара не будет: концепцию развития Ай-Петри разработали в Крыму
Фото: news.allcrimea.net
08:44 25.12.2016

Базара не будет: концепцию развития Ай-Петри разработали в Крыму

На данный момент на плато зафиксировано более ста незаконных объектов, на снос которых потребуется 220 миллионов рублей.

Министерство курортов и туризма Республики Крым разработало концепцию развития плато Ай-Петри как природно-рекреационного парка. Об этом 23 декабря заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщают «Новости Крыма».

«Главой республики перед нами была поставлена задача разработать концепцию развития данного места, и мы её разработали. Правда, глава республики дал нам ещё немножко времени, и мы её ещё раз посмотрели, уточнили», — сказал Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, плато Ай-Петри будет рассматриваться как природно-рекреационный парк, и все незаконные строения будут снесены.

«Глава республики сказал, что данный объект будет рассматриваться как природно-рекреационный парк, и не более того. Базара, который сейчас находится на Ай-Петри, не будет», — подчеркнул Сергей Стрельбицкий и добавил, что вместо снесённых строений на плато появятся законные объекты.

Министр строительства и архитектуры Сергей Кононов на последнем совещании Совета министров Республики Крым рассказал, что на плато зафиксировано более 100 незаконных объектов, на снос которых потребуется 220 миллионов рублей.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о готовящейся «зачистке» Ай-Петри ещё в сентябре. В свою очередь, крымчане просят власти расчистить дороги на Ай-Петри и приступить к развитию туристической инфраструктуры, если плато позиционируется как горнолыжный курорт.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (1)

постов: 87
ađmin 14:11 25 декабря 2016
Татары понастроили говна. Сносить там всё надо. А то строят уже 6ти этажные гостиницы