Соцопрос: Качеством мобильной связи недовольны почти все крымчане
Фото: ria.ru
08:08 31.05.2016

Соцопрос: Качеством мобильной связи недовольны почти все крымчане

Крымчанам приходится несколько раз перезванивать абонентам, сталкиваться с обрывом связи, так называемыми «мёртвыми зонами», мириться с низкой громкостью разговоров.

От 75-ти до 90-та процентов жителей Крыма испытывают различные неудобства, связанные с работой мобильной связи на полуострове. Об этом говорят результаты социологического опроса, проведённого активистами крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта среди жителей из разных городов и районов РК, пишет РИА Новости 31 мая.

«Около 80 процентов респондентов хотя бы один раз в день сталкиваются с обрывами связи во время звонка, порядка 75 процентов участников в течение одного дня не могли связаться с абонентом с первой попытки. Ещё 75 процентов людей сталкивались с «мёртвыми зонами» покрытия во время своих поездок в другие города. 90 процентов опрошенных граждан ежедневно сталкиваются с перебоями во время самих звонков и имеют претензии к уровню «громкости» разговоров», — сообщили в пресс-службе крымского штаба ОНФ.

Как отмечают респонденты, если во время телефонного разговора нужно записать важную информацию, то все слова приходится проговаривать по буквам из-за постоянных шумов и перебоев связи.

Крымчане также отмечают, что необходимость постоянно перезванивать приводит к ещё большим финансовым затратам. Кроме того, ни один из респондентов не оказался доволен качеством мобильного интернета.

«Люди жалуются на очень высокие цены, никак не соответствующие качеству предоставляемой услуги. Даже находясь на одном месте, его скорость меняется каждые несколько секунд, не давая возможность нормально воспользоваться услугой, и это не говоря о междугородних поездках, во время которых качество падает в несколько раз, а сам интернет иногда просто пропадает», — отметили активисты ОНФ.

Наиболее проблемная ситуация сложилась в городах прибрежной зоны, в особенности на Южном берегу Крыма, а также в сельских поселениях Республики. Здесь люди сталкиваются со всеми вышеперечисленными проблемами каждый день.

Как отмечают активисты крымского штаба ОНФ, в преддверие высокого курортного сезона существующие проблемы с мобильной связью в Крыму негативно сказываются на туристическом имидже региона.

Сообщалось, что Севастополь и трасса Симферополь-Алушта полностью покрыты 3G. Напомним, что министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запланировало в течение 2016-го года покрыть связью 3G весь Крым.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 30
Mamba Labuten 17:44 31 мая 2016
А как же весь Крым покроем интернетом/???
постов: 1
Александр Стрелков 15:09 13 ноября 2016
перебои связи как во время блэкаута...