Севастополь и трасса Симферополь-Алушта полностью покрыты 3G
Фото: vk.com
10:45 27.05.2016

Севастополь и трасса Симферополь-Алушта полностью покрыты 3G

Работы по внедрению связи нового поколения продолжаются. Специалисты работают теперь над трассой Симферополь — Евпатория.

Севастополь и трасса Симферополь — Алушта полностью покрыты 3G-связью, сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Также начался переход на стандарт 3G на трассе Симферополь — Евпатория.

Город Севастополь и трасса Симферополь — Алушта уже полностью обеспечены покрытием российской сотовой связью в стандарте 3G. Такое сообщение было опубликовано на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ 27 мая.

«Покрытие является бесшовным, то есть телефон абонента, который передвигается по этой трассе, стабильно работает в стандарте 3G, не переключаясь на менее скоростные стандарты. Это позволяет обеспечить достаточную скорость передачи данных при использовании мобильного интернета», — говорится в сообщении Минсвязи.

Также, как уточняется в министерстве, начался переход на стандарт 3G на трассе Симферополь — Евпатория.

Уточняется, что участок Симферополь — Алушта является частью федеральной трассы Е-105, протяжённостью около 50 километров. Трасса Симферополь — Евпатория является самостоятельной дорогой регионального значения Р-25 протяжённостью около 53 километра и проходит через город Саки.

«В настоящее время на территории Крымского федерального округа действуют три сотовых оператора связи: «К-Телеком», «Крымтелеком» и «Севтелеком». Всего в сетях насчитывается более тысячи базовых станций, работающих в стандартах связи второго-четвёртого поколений», — подчеркнули в министерстве.

Сообщалось, что министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запланировало в течение 2016-го года покрыть связью 3G весь Крым. Летом прошлого года запуск связи третьего поколения был выполнен в курортных регионах полуострова.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение