Канатную дорогу «Мисхор – Ай-Петри» закрыли на ремонт
Фото: comerartadvisory.com
14:58 23.01.2017

Канатную дорогу «Мисхор – Ай-Петри» закрыли на ремонт

Поездки по канатной дороге будут возобновлены в середине апреля, в настоящий момент проводятся плановые ремонтные работы.

Канатную дорогу «Мисхор – Ай-Петри» закрыли на плановые ремонтные работы. Проводятся они ежегодно в преддверии курортного сезона. Проверка оборудования продлится около трех месяцев. Об этом сообщается на сайте канатной дороги.

«Канатная дорога закрывается на плановые профилактические работы и подготовку к сезону 2017 года с 23 января, — сообщает пресс-служба канатной дороги. — Работы продлятся до середины апреля».

Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» внесена в Книгу рекордов Гиннеса. Ежегодно её посещают тысячи туристов. «Поездка оставляет неизгладимые впечатления — менее чем за 15 минут вы поднимаетесь на высоту 1153 метров, откуда открываются потрясающие виды на южный берег Крыма, — рассказывают сотрудники канатки. — На плато каждый турист найдет массу развлечений — от прогулок по заповеднику до дегустации популярных национальных кухонь.

Стало известно, что парк камней и новая смотровая площадка появятся на Ай-Петри. Десять канатных дорог и двухуровневое шоссе должны быть построены в Ялте.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение