В Крыму для добычи известняка незаконно использовали карьер
Фото: crimea.ria.ru
14:07 18.06.2015

В Крыму для добычи известняка незаконно использовали карьер

За самовольное использование участка земли предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей, а директора на 20 тысяч.

В Крыму за незаконную добычу известняка предприятие и дирекцию оштрафовали на 120 тысяч рублей, сообщает 18 июня «Крым Медиа».

Прокуратурой Ленинского района установлено, что ООО «Орион-Агро» при отсутствии правоустанавливающих документов использовало карьер площадью в 8,5 гектаров для добычи пильного известняка.

В отношении должностного и юридического лица надзорное ведомство возбудило дела об административном правонарушении, предполагающем самовольное занятие и использование земельного участка лицом, не имеющим на него предусмотренных законодательством РФ прав.

После рассмотрения материалов проверки Госкомитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, директор предприятия оштрафован на 20 тысяч рублей, а фирма заплатит 100 тысяч рублей штрафа.

Напомним, ранее сообщалось, что существующий объём добычи и изготовления основных строительных материалов, а также изделий и конструкций в Крыму не полностью покрывает потребности строительного рынка. Также напомним, что прокуратура пресекла строительство дома на месте средневекового городища в Коктебеле. А в целом за год прокуратура вернула Крыму почти тысячу гектаров земель.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение