Киев издал карту Украины с российским Крымом
Фото: 057.ua
06:07 24.01.2017

Киев издал карту Украины с российским Крымом

В типографии украинской столицы напечатана географическая игра, где полуостров включен в границы Российской Федерации. В самом издательстве это объяснили ошибкой дизайнера, которая допущена «только в русскоязычной версии».

Киевская типография напечатала развивающую географическую игру для детей, где на карте Украины отсутствует Крым — он включен в границы Российской Федерации. Такие карты уже поступили в продажу в Харькове, сообщает ТАСС 24 января.

«Детская развивающая игра «Страны+Флаги+Столицы», появившаяся на прилавках харьковских магазинов, производится в Киеве на предприятии «Вундеркинд с пелёнок». Игра должна развивать у малышей от шести месяцев зрительную память, знание географии и стран», — говорится в сообщении на городском портале Харькова.

В киевской типографии от «признания» Крыма российским открещиваются и уверяют, что это ошибка.

«Это ошибка дизайнера... В версии игры на украинском языке таких ошибок нет — там всё указано верно. Ошибка только в русскоязычной версии, мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки», — отметили в издательстве.

Напомним, что ранее российский Крым обозначили в британском атласе Оксфорда, а детский образовательный канал США опубликовал анимированную карту России, в которой Крым и Севастополь названы субъектами Российской Федерации. Показал карту Украины без Крымского полуострова и американский спортивный канал.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 378
Юрий Симферополь 07:35 24 января 2017
Правильно, страна начинается с детей, а это недоразумение в Украине. под названием ,,кастрюлеголовые,, скоро превратиться в тлен.