На заправках Крыма появятся бесплатные карты
Фото: crimea-land.info
08:18 27.05.2015

На заправках Крыма появятся бесплатные карты

По мнению экспертов, туристы пока не знают регионов полуострова. Необходим целый комплекс мероприятий, направленных на развитие интереса к не очень хорошо известным местам Крыма.

С 1 июня на автозаправочных станциях Крыма должны появиться бесплатные карты полуострова, предназначенные для туристов, сообщает «Крыминформ».

По мнению советника главы Республики Крым по развитию туризма и курортов Сергея Стрельбицкого, чтобы туристы узнали о Крыме, необходим целый комплекс мероприятий.

Пока, по словам советника, наблюдается существенный интерес только к хорошо известным регионам полуострова — таким как Ялта. Такого же мнения придерживаются и российские эксперты.

«Очень большая проблема связана с тем, что регионы Крыма не узнаваемы сейчас так, как весь Крым в целом. То есть, когда россиянин выбирает отдых в Крыму, он не совсем понимает, где что находится», — сказал директор исследовательского центра «Промышленность и общество» Игорь Рябов.

Напомним, специалист по интернет-маркетингу для туриндустрии отметил необходимость масштабной информационной поддержки Крыма. Ранее сообщалось, что работу Министерства курортов и туризма Республики по подготовке к курортному сезону 2015 года признали неудовлетворительной. Кроме того, до 1 июля идёт приём заявок на конкурс по созданию туристского бренда Крыма.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение