Электронный билет на Керченскую переправу введут в апреле
Фото: nashsimf.ru
06:55 22.02.2015

Электронный билет на Керченскую переправу введут в апреле

При заказе электронного билета можно будет выбрать время отправления и место для автомобиля на пароме.

Система удалённой продажи билетов на керченскую паромную переправу для легковых автомобилей в тестовом режиме начнёт работать в апреле 2015 года, пишет 21 февраля сайт «Новости Крыма».

«Можно будет выбрать время и место на пароме, удалённо оплатить данную услугу, я думаю, что в первой декаде апреля данная система будет доступна, и все технические сложности до пика курортного сезона в течение апреля-мая мы устраним», — цитирует слова министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина издание.

Уточняется, что для грузовых автомобилей система электронной очереди уже успешно работает.

«В онлайн режиме контролируются очереди автомобилей со скоропортящимися грузами, время ожидания переправы для них не превышает 12-ти часов, если переправа не закрыта из-за погодных условий. В среднем такие автомобили переправляются в течение трёх часов», — сказал Анатолий Цуркин.

Напомним, в Торгово-промышленной палате Крыма считают, что пассажирские и грузоперевозки через Керченский пролив нужно сделать полностью бесплатными. Также официальный портал государственных закупок России назвал дату открытия Керченского моста.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение