Виртуальный тур по Керченскому мосту. Видео: youtube.com / Кирилл Мазилов
05:59 21.06.2016

Новый виртуальный проект моста в Крыму появился в России

На международном форуме в Санкт-Петербурге показали мост в Керченском проливе с помощью виртуальной кабины вертолёта.

Гости и посетители экономического форума в Санкт-Петербурге, воспользовавшись специальной компьютерной программой, могли лично оценить масштаб строительных работ в Керченском проливе и увидеть, каким будет мост после их завершения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Керчи.

Презентация Крымского моста на форуме в Санкт-Петербурге стала максимально интерактивной. Посетители экспозиции, воспользовавшись виртуальным проектом, смогли не только увидеть, каким станет мост в будущем, но и оценить масштаб его строительства. Работы, которые ведутся в настоящее время на восьми морских и сухопутных участках, были представлены на видео в формате 360 градусов. 

Компьютерная программа позволила всем желающим оценить масштабный проект с воздуха, а также совершить несколько маневров, например, пролететь под судоходными арками. Внешне все выглядело как импровизированная кабина вертолёта, оборудованная рычагами управления, монитором и очками виртуальной реальности. Участники форума при этом отметили полное ощущение полета и погружения в реальность. 

Крымский мост — один из крупнейших в России, его протяжённость составляет 19 км. Напомним, движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — в 2019 году. Также в СМИ появилась информация о задержке финансирования строительства Керченского моста. 

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение