Суд снова продлил арест за подготовку теракта в Крыму
Фото: news.sevas.com
12:51 13.05.2015

Суд снова продлил арест за подготовку теракта в Крыму

Украинский активист Александр Кольченко, который находится в СИЗО в связи с обвинением по делу о подготовке терактов, останется под стражей до 16 июля.

Мосгорсуд продлил срок ареста украинского активиста Александра Кольченко — фигуранта дела о подготовке терактов в Крыму до 16 июля, пишет 13 мая РИА Новости со ссылкой на сообщение суда.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя. До этого суд в рамках того же уголовного дела продлил срок содержания под стражей режиссёру Олегу Сенцову.

Вскоре после присоединения Крыма к России ФСБ объявила о задержании в Крыму членов диверсионной группы «Правого сектора», якобы планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных оказались Олег Сенцов, Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев, а также Александр Кольченко.

Издание пишет, что Олег Сенцов своё участие в «Правом секторе». Он также заявил, что у следствия нет доказательств его причастности к данному делу, кроме показаний других фигурантов, данных, как он считает, под давлением.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в поддержку кинорежиссёра Олега Сенцова, с мая 2014 года находящегося в СИЗО «Лефортово» в Москве, выступила Европейская киноакадемия.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение