Крымчане просят Аксёнова расчистить дороги на Ай-Петри
Фото: Newstes.ru
09:38 11.12.2016

Крымчане просят Аксёнова расчистить дороги на Ай-Петри

Онлайн-петиция на имя главы Крыма Сергея Аксёнова призывает власти поскорее расчистить дороги на плато и приступить к развитию туристической инфраструктуры, ведь Ай-Петри позиционируется как горнолыжный курорт.

Жители Крыма требуют от властей республики приступить к расчистке дорог на Ай-Петри. Соотвествующая онлайн-петиция на имя главы Крыма Сергея Аксёнова появилась в Сети.

Активисты призывают власти подумать о туристах и местных жителях — любителях зимних видов спорта, лишившихся возможности использовать для этого Ай-Петри. Отмечается, что ранее министерство туризма и курортов Крыма неоднократно заявляло о плато как о полноценном горнолыжном курорте.

Пока на вопросы крымчан об открытии дорог на Ай-Петри сотрудники ГИБДД отвечают просто — «когда расчистят» или «весной».

Напомним, Минтранс Крыма утвердил перечень участков автомобильных дорог, где в целях безопасности с декабря по апрель ограничат движение транспорта. Сообщалось также, что дорога «Ялта — Бахчисарай», проходящая через Ай-Петри, будет закрыта до весны. Ранеес Ай-Петри сошла снежная лавина. Беременную женщину пришлось эвакуировать с плато на снегоходе.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение