Стартует конкурс «Туристский бренд Крыма»
Фото: ru.tsn.ua
12:25 18.03.2015

Стартует конкурс «Туристский бренд Крыма»

Поводом для объявления конкурса стал, по всей видимости, предложенный известным российским веб-дизайнером Артемием Лебедевым вариант логотипа Крыма.

Министерство курортов и туризма Республики Крым объявило открытый конкурс идей на создание изобразительного (логотип) и словесного (слоган) обозначения «Туристский бренд Крыма» для формирования узнаваемого имиджа полуострова. Соответствующая информация размещена 18 марта на официальном сайте Совета министров Республики Крым.

Разработка и продвижение изобразительного обозначения «Туристский бренд Крыма» направлены на формирование положительного, узнаваемого имиджа полуострова, повышение конкурентоспособности туристской индустрии Крыма на внутреннем и международном рынке туристских услуг, говорится в сообщении пресс-службы.

Логотип будет использоваться в отношении туристских и сопутствующих услуг, а также в наружной рекламе, сувенирной, полиграфической продукции, фото- и видеопродукции и в сети Интернет.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

С условиями конкурса можно ознакомиться на официальной странице министерства на портале правительства Республики Крым. Заявки на участие принимаются до 20 мая. Победитель будет определён к 30 июлю.

Напомним, вариант логотипа Крыма 17 марта был предложен известным российским веб-дизайнером Артемием Лебедевым.

В министерстве курортов и туризма Крыма заявили, что не обращались в студию Артемия Лебедева для разработки логотипа, но выразили ему признательность и предложило также поучаствовать в конкурсе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение