Ковитиди: Таможня в Крыму нуждается в антикоррупционных мерах
Фото: ntv.ru
13:05 25.04.2015

Ковитиди: Таможня в Крыму нуждается в антикоррупционных мерах

По словам сенатора Совфеда от Крыма Ольги Ковитиди, крымская таможня нуждается в реализации комплекса антикоррупционных мероприятий.

Сенатор от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди считает необходимым реализовать комплекс антикоррупционных мероприятий для сотрудников таможенной службы, Росграницы, пограничников, санитарной службы и Россельхознадзора. Об этом сообщает 25 апреля «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу сенатора.

Так, на расширенном совещании, посвящённом вопросам деятельности пункта пропуска «Джанкой», Ольга Ковитиди отметила, что все перечисленные службы и ведомства находятся на первом рубеже коррупционных рисков.

При этом многочисленные жалобы и обращения крымчан, поступающие в адрес официальных органов Республики Крым и Российской Федерации, свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии таможенных служб республики.

В ходе совещания также была отмечена необходимость проведения ряда совместных мероприятий, в рамках реализации «парламентского контроля».

В частности, это обустройство пунктов пропуска элементами инфраструктуры, решение проблемы функционирования буферной зоны, создания складов временного хранения, увеличение штатной численности, контроль за информационной системой, сохранения чистоты и порядка, увеличение количества полос и прочее.

Напомним, ранее сообщалось о задержании начальника отдела таможенного поста «Джанкой» на границе с Украиной с поличным при получении взятки. В комментариях по этому поводу Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что безнаказанным никто не остаётся. Позднее стало известно о задержании ещё одного крымского таможенника за взятку.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (6)

постов: 4767
Novorossiyavpered 18:12 25 апреля 2015
Закрыть на фиг Джанкой, чтоб узнали, что такое ПОЛНАЯ изоляция. Не фиг шастать в Украину - все в Чечню!
постов: 2063
yayaric 21:02 25 апреля 2015
Так это хохлы к нам шастают на зароботки
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:03 26 апреля 2015
То есть вы еще и работать не умеете. Теперь понятно зачем халявный оливье
постов: 2063
yayaric 10:12 26 апреля 2015
А зачем нам на грязных работах работать, для этого раб..,то есть хохлы естть
постов: 4767
Novorossiyavpered 01:11 27 апреля 2015
Ватник новость о коррупции в российской пограничной службе не переворачивай
постов: 1851
klop govorun 20:36 25 апреля 2015
Оппаньки... Автор коррупционных схем рассказывает об антикоррупционных мерах.