Полицейскими из Феодосии за несколько часов раскрыт разбой
Фото: news.sevas.com
11:08 24.07.2016

Полицейскими из Феодосии за несколько часов раскрыт разбой

Ночью в районе автобусной остановки неизвестный подошёл сзади к женщине, обхватил рукой шею, от чего она потеряла сознание. Воспользовавшись бессознательным состоянием жертвы, злоумышленник похитил её имущество.

Феодосийскими полицейскими в течение нескольких часов был раскрыт разбой. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым.

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило заявление от местной жительницы о том, что в ночное время в районе автобусной остановки неизвестный подошёл к ней сзади, обхватил рукой шею, от чего она потеряла сознание. Воспользовавшись бессознательным состоянием жертвы, злоумышленник совершил кражу её имущества.

В течение всего нескольких часов участковыми полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель, который был ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

В доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Злоумышленник сейчас заключён под стражу.

Напомним, в Севастополе задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений и краже. Сообщалось также, что керченскими полицейскими задержан подозреваемый в целой серии краж.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение