Крупная кража стройматериалов раскрыта по «горячим следам» в Керчи
Фото: asisucede.com.mx
08:54 03.06.2015

Крупная кража стройматериалов раскрыта по «горячим следам» в Керчи

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в похищении стройматериалов с территории частного дома. Сумма ущерба — более 50 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Керчи по «горячим следам» установили злоумышленника, подозреваемого в похищении строительных материалов с территории частного домовладения на сумму более 50 тысяч рублей. Об этом 3 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

Воспользовавшись отсутствием владельцев, мужчина тайно проник в дом и осуществил кражу двух сумок строительных материалов. Однако подозреваемый не предусмотрел, что в доме находится камера видеонаблюдения, которая зафиксировала факт кражи.

Изучив видеозапись, сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, который уже имел криминальный опыт в совершении аналогичных преступлений. Основным источником дохода мужчины были периодические заработки и вырученные от краж деньги.

Злоумышленник признался сотрудникам полиции в совершении преступления и вернул похищенное.

Следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по городу Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Сакском районе мужчина, который временно проживает в Крыму, совершил серию краж из магазинов. В Керчи вор проник в жилище пенсионерки и похитил у неё деньги телефон. А в Симферопольском районе мужчина совершал кражи ради выпивки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение