Житель Старого Крыма отобрал у отца пенсию и украл ноутбук
Фото: infovoronezh.ru
11:23 05.06.2015

Житель Старого Крыма отобрал у отца пенсию и украл ноутбук

Правоохранители Кировского района задержали 33-летнего крымчанина, который подозревается в завладении пенсией собственного отца и краже у него ноутбука.

Следственным отделением ОМВД России по Кировскому району предъявлено обвинение 33-летнему жителю города Старый Крым, который подозревается в том, что обманным путём завладел пенсией отца, а также совершил у пожилого родственника кражу компьютера. Об этом 5 июня сказано на официальном сайте МВД по Республике Крым.

Так, потерпевший обратился в полицию с заявлением о краже ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей. В ходе проведения доследственной проверки кировскими полицейскими был установлен подозреваемый — 33-летний сын потерпевшего.

Правоохранители также установили, что ранее нерадивый сын обманным путём завладел денежными средствами своего отца в виде выплаты ежемесячной пенсии по старости в сумме порядка семи тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Кировскому району было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 (мошенничество) и пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Согласно санкциям данных статей, крымчанину может грозить наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе местный житель снял с банковской карты соседа его пенсию. Стало известно о задержании наркозависимого местного жителя, который украл у старика пенсию. Кроме того, два молодых парня похитили ноутбук на глазах хозяйки в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение