В Крыму построят первый крематорий
Фото: pg21.ru
13:16 17.02.2016

В Крыму построят первый крематорий

Планируется реализовать проект по строительству крематория через десять месяцев. Объект будет построен в Ялте.

В Ялте планируется построить первый на территории Крыма крематорий. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ республики.

Проект создания кремационных блоков разработало ООО «Крымская национальная мемориальная компания», он может быть реализован через десять месяцев, а срок его окупаемости – 4,5 года.

«Целью данного проекта является создание в Ялте кремационного блока в рамках реализации общего проекта по строительству на территории РФ сети кремационных блоков для оказания услуги кремирования тел и утилизации биологических отходов населению и похоронным организациям. Реализация проекта не влечёт экологических рисков. Оборудование, применяемое в рамках проекта, имеет необходимые сертификаты и разрешение на эксплуатацию в странах Таможенного Союза», - заявили в пресс-службе.

Планируется, что благодаря строительству крематория удастся сэкономить земельные площади, выделяемые под новые кладбища, и удешевить процедуру погребения.

Напомним, под Севастополем кладбище уже захватывает земли лесного фонда. Также сообщалось, что в новом законе Крыма о погребении учтут пожелания всех конфессий.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение