В «Кроссе нации» в Симферополе участвовали две тысячи крымчан
Фото: crimea.ria.ru
07:16 26.09.2016

В «Кроссе нации» в Симферополе участвовали две тысячи крымчан

В зависимости от возраста и собственных способностей каждый бегун преодолел на «Кроссе нации» в крымской столице дистанцию от 1 до 12 км.

Более двух тысяч крымчан стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации», который прошёл 25 сентября в Симферополе. Об этом сообщило «РИА Новости».

Акция «Кросс нации» прошла в Крыму в третий раз. Её инициаторами выступили Олимпийский комитет РК и Минспорта.

«Мы сегодня установили рекорд: на старт вышло 2095 участников, среди них были и титулованные спортсмены, и любители бега, и ветераны спорта, и школьники, и студенты, и дети. Многие предприятия, представляющие свои коллективы, вышли на старт. В первом мероприятии приняли участие 1300 человек, в прошлом году установили цифру порядка 1900», — отметил в эфире радио «Спутник в Крыму» заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов.

Забег стартовал от площади Ленина и проходил по двум маршрутам: «пр. Кирова — пл. Советская — ул. А. Невского — ул. Жуковского — ул. Горького (напротив цирка)» и «пр. Кирова — пл. Советская — пл. Куйбышева — ул. Киевская — ул. Толстого — ул. Горького (напротив цирка)».

По словам замминистра, дистанцию, протяженность которой составила 12 км, разделили с учётом возможностей каждого участника. В зависимости от возраста и способностей каждый бегун преодолел от 1 до 12 км.

Порядок и безопасность на протяжении всей дистанции обеспечивали подразделения МВД, МЧС, а также медики. Самым старшим участником кросса стала 66-летняя уроженка Симферополя, а самым младшим — 5-летний ребёнок.

Поддержать участников забега пришли ведущие крымские спортсмены: члены сборной команды России по легкой атлетике, участники Олимпийских игр Вера Ребрик, Алексей Сокирский и Руслан Перестюк, а также параолимпийская чемпионка Татьяна Якибчук.

Ранее сообщалось, что к участию в «Кроссе нации» приглашаются все любители лёгкой атлетики разных возрастов и с разной физической подготовкой. Напомним также, что 25 сентября на территории парка Победы в районе памятника Георгию Победоносцу планировалось проведение «Кросса нации».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение