Круглогодичным туристическим центром России хотят сделать Крым
Фото: Prirodadi.ru
11:30 22.02.2017

Круглогодичным туристическим центром России хотят сделать Крым

По словам Сергея Аксёнова, cтратегическая цель правительства Крыма — превращение полуострова в международный круглогодичный туристский центр РФ.

Стратегическая цель правительства РК — превращение Крыма в международный круглогодичный туристский центр России. Об этом рассказал Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба правительства Крыма на официальном сайте.

В этот осенне-весенний период работает более 260 здравниц, отелей и пансионатов. За год открылось 5 крупных объектов туристской инфраструктуры, а также 11 новых средств размещения.

«Многим крымским здравницам необходима серьёзная модернизация, оснащение современным высокотехнологичным оборудованием. В минувшем году проведена модернизация 20 санаторно-курортных и гостиничных учреждений», — отметил глава республики. 

По словам Аксёнова, в туристической сфере подписано более 30 инвестиционных соглашений на общую сумму более 17 млрд рублей. В работе ещё порядка 140 проектов на общую сумму около 108 млрд рублей.

По мнению главы Крыма, одной из важных мер, которая способствует дальнейшему увеличению турпотока, является субсидирование авиаперевозок. В 2016 году субсидировались авиабилеты из 57 городов России, в 2017 году планируется субсидирование 63 направлений.

За прошедший год в Крыму отдохнуло около 5,6 млн человек — это более чем на 21% превышает показатель 2015 года. Наряду с пляжным туризмом активно развиваются лечебный, экскурсионно-познавательный, исторический, этнографический, а также детский туризм. 

Как также сообщается, Республика Крым заняла 4 место среди 85 регионов Российской Федерации в национальном туристическом рейтинге.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток через Керченскую переправу за прошлый год вырос на треть.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение