Крым занял лишь 4-е место в рейтинге туристической привлекательности
Фото: kladoiskately.com
12:24 12.12.2016

Крым занял лишь 4-е место в рейтинге туристической привлекательности

При этом Крым стал лидером по одному из таких немаловажных критериев, как уровень преступности — в республике он самый низкий.

Республика Крым заняла четвёртое место среди 85 регионов РФ в национальном рейтинге туристической привлекательности и популярности среди туристов. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма.

Первые три места заняли Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Крым, по данным рейтинга, имеет наименьший уровень преступности, а также является лидером первой пятёрки по количеству запросов в интернете и количеству публикаций в СМИ.

В министерстве также сообщили, что туристическая привлекательность региона оценивалась по десяти критериям: по уровню развития гостиничного бизнеса, значимости туристической отрасли в экономике региона, обороту туристических услуг, популярности региона у россиян и иностранцев, туристской уникальности, экологическому «здоровью» региона, криминогенной ситуации, интересу к региону как к месту отдыха в интернете, продвижению туристического потенциала региона в информационном пространстве.

По информации минкурортов, исследование туристической привлекательности регионов провёл Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

С полными результатами рейтинга можно ознакомиться здесь.

Напомним, Севастополь вошёл в ТОП-10 городов с дорогим бензином. А жители Севастополя взяли «бронзу» по активности в соцсетях по России. Сообщалось также, что два крымских пляжа стали лучшими в России. Отметим, «Артек» оказался на вершине рейтинга детских лагерей РФ.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение