На публичной кадастровой карте России появился Крым
Фото: gkreg.rk.gov.ru
09:40 29.05.2015

На публичной кадастровой карте России появился Крым

Как пояснили в Госкомрегистре, эта карта даёт доступ к сведениям о земельных участках, внесённых в государственный кадастр недвижимости.

С 29 мая на публичной кадастровой карте России появилась информация о земельных участках в Крыму. Об этом сказано на официальном сайте Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым.

«Публичная кадастровая карта даёт доступ к сведениям о земельных участках, внесённых в государственный кадастр недвижимости, на ней можно определить местоположение выбранного участка и уточнить, не находится ли он в особых условиях использования», — отмечено в сообщении ведомства.

Данные об участках содержат сведения о статусе, адресе, уточнённой площади, а также даты постановки на учёт и характеристики. «Также можно увидеть границы земельного участка и, соответственно, соседние участки, внесённые в реестр», — отметили в Госкомрегистре, добавив, что выбранную территорию можно рассмотреть на космических снимках и цифровых топографических картах.

Данные о земельных участках, находящихся в Крыму, доступны здесь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму оцифруют все документы на земельные участки и объекты капитального строительства. За два года планировалось создать топографические и цифровые карты полуострова. Стало известно о том, что крымские власти отсрочат регистрацию договоров аренды земли.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 9
Константин Чернега 14:58 29 мая 2015
Главное чтоб не появлялись новые и новые заборы на этих самых участках….которые за частую уходят даже в море…