Крымчанин стал чемпионом России по лёгкой атлетике
08:32 20.02.2017

Крымский спортсмен победил в чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении в беге на 60 метров. Он показал лучшие результаты сезона в стране.

Крымский спортсмен Руслан Перестюк стал победителем чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении, которое проходило в Москве с 19 по 21 февраля.Об этом сообщил «Крыминформ» 20 февраля.

Перестюк выиграл в беге на 60 метров среди мужчин. На каждой стадии состязаний спортсмен улучшал своё время. Так, в первом круге оно составило 6,78 секунды, в полуфинале — 6,69 сек, а в финале — 6,66 сек. И это — лучший результат сезона в России.

Второе место в этой дисциплине занял Дмитрий Лопин из Краснодарского края, а третье — Игорь Образцов из Ульяновской области, передаёт сетевое издание «Россия для всех».

«Успех Перестюка стал сенсацией. Но это не первая его крупная победа. В 2016 году он в Чебоксарах на чемпионате страны установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров — 10.26 секунды», — сообщили «Крыминформу» в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Напомним, что севастопольский дзюдоист выиграл золото на турнире в Европе. Ранее сообщалось, что с начала февраля около 200 юных севастопольских спортсменов отчислены из спортивных школ, а их тренеры попали под сокращение.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com