Чтобы вернуть долг, крымчанка заглянула в барсетку родственника
Фото: news.sevas.com
11:29 14.03.2015

Чтобы вернуть долг, крымчанка заглянула в барсетку родственника

27-летняя жительница Красногвардейского района подозревается в краже 137 тысяч рублей у своего родственника. По версии следствия, она украла их из его барсетки, когда была в гостях.

Жительница Красногвардейского района Крыма подозревается в краже денег у родственника, сообщается на сайте Управления МВД России по Республике Крым.

По данным правоохранителей, с заявлением о пропаже 137 тысяч рублей в дежурную часть обратился 27-летний житель Красногвардейского района. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что накануне кражи к потерпевшему приехали родственники. Обнаружив барсетку хозяина дома с деньгами, родственница решила присвоить их себе. По её словам, деньги ей понадобились, чтобы погасить долг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной статьи предусматривают наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Ленинском районе Крыма мужчина покупал продукты за сувенирные «рубли». Также сообщалось о том, что крымчанину назначили 36 миллионов рублей штрафа за контрабанду денег. А в Севастополе горничная-наркоманка погасила кредит украденными деньгами

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение