В Ленинском районе мужчина покупал продукты за сувенирные «рубли»
Фото: deita.ru
09:39 14.03.2015

В Ленинском районе мужчина покупал продукты за сувенирные «рубли»

Неоднократно судимый злоумышленник купил сувенирные «купюры» на рынке и отправился с ними в магазины и аптеку.

Правоохранители Ленинского района задержали ранее судимого гражданина, пытавшегося расплатиться в трёх магазинах и аптеке сувенирными купюрами. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«У двух работников торговой сферы купюры — две номиналом по 500 и три по 1 000 рублей — сразу вызвали подозрение. Продавцы, выявив обман, забрали у покупателя приобретаемый товар», — говорится в сообщении.

В ходе проверки полицейские установили подозреваемого, которым оказался 31-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение убийства. Злоумышленник признался, что купил сувенирные купюры на рынке и хотел обманным путем за эти «деньги» приобрести продукты питания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Согласно санкции данной статьи, мужчине может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что осенью 2014 года в Крыму нашли крупную партию фальшивых денег: общая сумма подделок составила 400 тысяч рублей. Ранее было выявлено хождение фальшивых пятитысячных купюр и в Севастополе.

Сообщалось также, что в Севастополе мошенница поменяла деньги пенсионерки на бумагу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение