«Крыммолоко» больше не работает
Фото: ru.krymr.com
08:49 15.03.2016

«Крыммолоко» больше не работает

На данный момент идут все необходимые процессы для закрытия предприятия. Компенсации и выплаты людям, работавшим на производстве, продолжают осуществляться.

Производитель молочной продукции в Крыму ПАО «Крыммолоко» закрылось. Об этом пишет «Новый день» 14 марта.

Издание отмечает, что по словам министра сельского хозяйства РК Андрея Григоренко, остановка работы этой компании никоим образом не сказалась на ситуации с обеспеченностью населения региона молоком.

«Объём производства там был очень маленький. От того, что закрылось предприятие, не появился дефицит молочной продукции, не подскочили цены. Что касается отношений переработчика с поставщиками молока, по моей информации, он со всеми рассчитался, долгов у него нет. Дефицитное для Крыма сырьё направлено на другие перерабатывающие предприятия. Мы проверили ситуацию с выполнением нормативов и всех законов в отношении людей, которые там работали. Я беседовал с директором компании, он заверил, что все компенсации, все выдачи, все уведомления — вся процедура — идёт, как положено», — прокомментировал ситуацию глава ведомства.

Однако, чиновник отметил снижение объёмов производства молока в целом по Крыму.

«Меня волнует, что объёмы производства молока в Крыму падают, фермы стоят пустые. Хотя сейчас за счёт «Крым-фарминга» (крупный животноводческий комплекс в Первомайском районе Крыма) стало немножко полегче», — рассказал Андрей Григоренко.

«Мы заложили огромные деньги на поддержку молочного скотоводства. На селе нет детей, люди бегут в город, продолжается урбанизация — надо повернуть людской поток. У нас огромная программа по поддержке устойчивого развития сельских территорий: это и жильё, и дороги, и газификация. Мы готовы не только поддерживать производство, но и создавать инфраструктуру. Но это такая проблема — кадры», — сетует чиновник.

Напомним, ранее публиковалась информация о том, что закрытие предприятия кому-то выгодно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новый день

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:34 15 марта 2016
Рассея рассея рассея урррррррааааааааааа