Пять крымских санаториев попали в ТОП-100 здравниц России
Фото: crimee.com.ua
07:39 31.03.2017

Пять крымских санаториев попали в ТОП-100 здравниц России

Санатории «Мрия» и «Парус» в Ялте, санатории «Северное Сияние», военный клинический санаторий имени Н.И. Пирогова в Саках и санаторий «Славутич» в Алуште вошли в рейтинг подготовленный инвестиционно привлекательных здравниц России.

Пять крымских санаторно-курортных учреждений вошли в ТОП-100 инвестиционно привлекательных здравниц России. Об этом 31 марта сообщает «МК в Крыму».

Согласно рейтингу, подготвленному ассоциацией оздоровительного туризма совместно с рейтинговым агентством RAEX ялтинские санатории «Мрия» и «Парус» заняли 7 и 46 места, военный клинический санаторий имени Н. И. Пирогова в Саках занял 20 место, санаторий «Северное Сияние» в Саках — 63 место, а санаторий «Славутич» в Алуште — 88 место.

«По масштабу бизнеса и по инвестпотенциалу лидируют санатории из южных регионов. Причем три из четырех верхних строчек по инвестпотенциалу занимают объекты Крыма, в развитие инфраструктуры которого государство вкладывает и еще годы будет вкладывать колоссальные средства. Уже сейчас санатории полуострова демонстрируют феноменальную динамику по выручке —180,9% за 2015 год, что позволяет им пока мириться со сравнительно низкой загрузкой номеров — 68,5%», — рассказали в рейтинговом агентстве.

Напомним, в Крыму 13 старых санаториев уйдут с молотка.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: МК в Крыму

Обсуждение