Курортный сбор хотят сделать не ежедневным, а ежегодным
Фото: flashcrimea.com
11:38 19.12.2016

Курортный сбор хотят сделать не ежедневным, а ежегодным

По мнению министра курортов и туризма Крыма, есть большой шанс, что проект по взиманию курортного сбора с туристов будет реализован по сценарию, предложенному крымскими специалистами.

Вопрос взимания курортного сбора в Российской Федерации и в Крыму в частности находится ещё на стадии разработки. Об этом журналистам 19 декабря сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, пишет «КИА».

«Мы свои предложения высказали, они достаточно крепки для того, чтобы проект со взиманием курортного сбора реализовался по крымскому сценарию. Сейчас мы ещё не говорим об окончательной цифре, но многие специалисты склоняются к сумме 200 рублей», — сказал Стрельбицкий.

Министр уточнил, что речь идёт не о ежедневном, а о единоразовом сборе.

«Не 150 рублей каждый день, а 200 рублей один раз в год. При этом турист может приезжать пять-десять раз, а платить один раз. Заплатил и десять раз посещаешь Крым», — добавил Стрельбицкий.

Напомним, сеть автокемпингов для туристов откроют в Крыму. Ранее также сообщалось, что крымские отели и санатории проверят на соответствие цен и качества.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: КИА

Обсуждение