Пик курортного сезона в Крыму наступил
Фото: all4krym.ru
10:01 27.06.2016

Пик курортного сезона в Крыму наступил

К концу июня число отдыхающих в республике превысило показатели прошлого года почти на 30 процентов.

Республика Крым вошла в пик курортного сезона, динамика отдыхающих на 27% превосходит показатели 2015-го года года, заявил РИА Крым глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Мы идём с превышением почти в 27% по сравнению с прошлым годом. Пик высокого курортного сезона наступил. Мы вошли в пик», — сказал чиновник.

По его мнению, росту турпотока в Крым в этом году способствовал ряд факторов. «Во-первых, есть внешнеполитические факторы, так как многие международные курорты стали небезопасны для отдыха туристов из Российской Федерации. Во-вторых, за последние два года проделано очень много работы, как федеральными, так республиканскими и муниципальными властями по популяризации Крыма на территории материковой России», — сказал Алексей Черняк.

Ранее сообщалось, что крымские власти в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от шести до семи миллионов туристов. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих.

Напомним, в настоящее время реконструируют санаторий «Форос». Сообщалось также, что дополнительные путёвки в «Артек» выделили крымским детям. Отметим, что пересечение границы Крыма с Украиной стало более комфортным.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (1)

постов: 44
Егор Кайшев 21:05 27 июня 2016
что-то я не наблюдаю под зонтиками отдыхающих совсем..... а те, что на полотенцах под солнцем - это не отдыхающие, это беднота, которая денег полуострову не приносит....