Пересечение границы Крыма с Украиной стало более комфортным
Фото: crimea.ria.ru
09:52 24.06.2016

Пересечение границы Крыма с Украиной стало более комфортным

На границе с Украиной стало в два раза больше крымских таможенников. По мнению властей, это поможет избежать появления очередей на пропускных пунктах.

Чтобы избежать очередей, со стороны полуострова Крым в два раза увеличено количество таможенников на границах с Украиной. Об этом 23 июня сообщили «Новости Крыма», ссылаясь на слова первого заместителя председателя совмина Михаила Шеремета.

Михаил Шеремет лично проверил работу крымских контрольно-пропускных пунктов Армянск и Перекоп.

«Сегодня мы убедились, что все ранее поставленные задачи выполнены в полном объёме. Количество окон пропуска и сотрудников таможенной службы увеличено в два раза. Соответственно, можно наблюдать, что благодаря этому на пропускных пунктах нет очередей», — сказал Шеремет после проверки.

По его словам, таможенники «оперативно работают и не создают умышленных трудностей».

«С нашей стороны созданы максимально комфортные условия для граждан, пересекающих границу во всех контрольно-пропускных пунктах», — считает Шеремет.

При этом он признал, что всё ещё существуют небольшие проблемы в плане обустройства помещений на КПП. Проблемы планируется устранить на следующей неделе.

Напомним, в СМИ появилась информация о размещении большого количества бронетехники на границе со стороны Украины. Также ранее сообщалось, что украинские чиновники тайком ездят на отдых в Крым.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (3)

постов: 3
Галина Мацюк -Боженко 12:56 24 июня 2016
СПАСИБО за максимально комфортные условия для граждан пересекающих границу.
постов: 44
Егор Кайшев 13:43 25 июня 2016
вы смеетесь??? люди по 8-10 часов стоят, несмотря на то, что машин-то всего 20-30 на границе... Погранцы тупо игнорируют тех, кто въезжает из Украины в Крым....
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:21 26 июня 2016
Там нету никакой границы. Там КПП оккупационной администрации. Временный