В Крыму выделили 94 миллиона на оздоровление школьников
Фото: televid.by
13:02 19.04.2015

В Крыму выделили 94 миллиона на оздоровление школьников

Кроме того, крымские власти запросили помощь из федерального бюджета на оздоровление детей в 2015 году.

На оздоровление крымских детей из бюджета республики в этом году выделили 94 миллиона рублей. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, пишет 18 апреля ИА Крым Медиа.

По её словам, эта сумма не окончательная. В частности, муниципальные образования увеличивают ассигнования на эти цели.

Кроме того, Крым запросил финансовую помощь из федерального бюджета. «Я пока не уполномочена назвать эту цифру. Но мы просим денег и ждём ответа», — сказала Наталья Гончарова и отметила, что решение будет принято ориентировочно в начале мая.

По информации министра, в прошлом году на оздоровление детей по линии Минобразования Крыма было направлено 492 миллиона рублей.

Она добавила, что в реестре оздоровительных лагерей Крыма — 65 учреждений. Путёвки за счёт бюджета планируется закупать через открытый конкурс.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2015 году на полуострове на отдых детей выделено в десять раз меньше денег, чем в 2014-м. Стало известно и о том, что в Крыму занялись обеспечением безопасности детского летнего отдыха. Кроме того, детские лагеря феодосийского региона готовы к летнему сезону 2015 года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 16:30 19 апреля 2015
94 миллиона разделить на 200 тысяч школьников получается по 8 долларов на нос. ПРИЯТНОГО РОССИЙСКОГО ОТДЫХА!!!