«Крымтроллейбус» вернул льготный проезд для студентов
Фото: cit.ua
08:02 01.04.2015

«Крымтроллейбус» вернул льготный проезд для студентов

Студенческие проездные билеты на апрель теперь можно приобрести во всех киосках по льготной цене в 300 рублей.

Государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» 1 апреля восстановило льготный проезд для студентов. Об этом сообщил «Крыминформу» председатель комитета Государственного Совета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.

Студенческие проездные билеты на апрель можно приобрести во всех киосках по льготной цене в 300 рублей. Восстановить льготный проезд для студентов удалось после того, как предприятию была обещана соответствующая субсидия из республиканского бюджета.

«Мы договорились, что в «Крымтроллейбус» поступит субсидия в размере около 2 млн рублей из министерства транспорта при скором внесении изменений в закон Республики Крым о бюджете, и этого будет достаточно, чтобы вернуть нормальную стоимость на проезд для студентов», — сказал Владимир Бобков.

Он добавил, что также началась работа по закреплению льготного статуса для студентов на законодательном уровне. По его словам, льготный проезд для студентов сохранится до конца года, за исключением июля и августа, когда учащиеся вузов уходят на каникулы.

Напомним, льготникам для бесплатного проезда в общественном транспорте в Севастополе необходимо иметь при себе документ, подтверждающий проживание в городе. Башкортостан готов направить в Крым «на обкатку» свои троллейбусы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение