Ливадийский дворец примет участие в бесплатной акции «Ночь искусств»
Фото: Suntime.com.ua
16:18 28.10.2016

Ливадийский дворец примет участие в бесплатной акции «Ночь искусств»

Многочисленные мероприятия в рамках «Ночи искусств» в музее-заповеднике будут организованы под общим названием «Ливадия кинематографическая». Для детей от 7 до 16 лет состоится мастер-класс, посвящённый созданию собственной короткометражки.

В Ливадийском дворце 4 ноября пройдет акция под названием «Ливадия кинематографическая». Мероприятия состоятся в рамках «Ночи искусств». Об этом 28 октября пишут «Аргументы недели — Крым».

У парадного входа каждый посетитель получит индивидуальный буклет с картой и подробным описанием мероприятий. На карте будут отмечены основные пункты маршрута, малые архитектурные формы, интересные экспонаты, знаковые места и их краткое описание. С помощью этой карты гости смогут самостоятельно передвигаться по парковому комплексу и площадкам, подготовленным к «Ночи искусств».

В Итальянском дворике под музыкальное сопровождение предполагается инсталляция по мотивам «Собаки на сене», а также будет демонстрироваться подборка фрагментов из фильмов, снятых в Ливадии. Здесь же – фотозона для посетителей. В Доме барона Фредерикса – ознакомление с фотовыставкой «Дети императора Николая II» и кинохроники с моментами пребывания царской семьи в Крыму. Также будет анонсирован конкурс: автор самой популярной в социальных сетях фотографии, отмеченной тегами #ливадиявкино или #киновливадии будет награжден памятными подарками. Определение победителя состоится 10 ноября.

Специально для «Ночи искусств» музей приглашает детей от 7 до 16 лет для мастер-класса, посвящённого созданию собственного короткометражного фильма. В 14:00 начнется мастер-класс «Кино своими руками» с участием кураторов проекта «Крым. Кино. Перезагрузка». Преподаватели расскажут юным слушателям о съемочном процессе, актерском мастерстве. Встреча будет предполагать и практическое занятие: разбившись на группы, ребята смогут на короткое время стать создателями собственного короткометражного фильма со своим сценарием и актерами. Для съемочного оборудования будет достаточно даже мобильного телефона с камерой.

Мероприятия Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника 4 ноября 2016 года будут бесплатны для всех посетителей.

Напомним, «Ночь музеев» в художественном музее Севастополя посетили более 2 тысяч человек. Также сообщалось, что в 2015 году «Ночь искусств» в Севастополе перенесли в связи с гибелью людей в авиакатастрофе.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение